सैय्यद ज़ाकिर
जिल्हा प्रतिनिधी वर्धा
हिंगणघाट : शहर के तहसील कार्यालय के सामने वैशाली पलांडे की झेराक्स केंद्र ओर आनलाइन सेंटर है।उसके झेराक्स केंद्र और आनॅलाइन सेंटर की दिनेश वर्मा,दिनेश त्रिवेदी,अनिल कावडकर,अंकित त्रिवेदी ने दुकान की तोड़ फोड़ कर दी।
उन पर उचित और कडक कार्यवाही करने की मांग झेरॉक्स सेंटर की संचालिका वैशाली पलांडे ने की है।
गत दी.16 सप्तेम्बर के रात 9 बजे दरमियान के कुछ समाज कंटको ने पलांडे के झेराक्स ओर ऑनलाइन सेंटर की तोड़ फोड़ की,जिसकी शिकायत पुलिस स्टेशन में की गई,लेकिन कोई भी कड़क कार्यवाही न होने पर दी.19 सप्तेंबर को मराठा महासंघ के द्वारा उपविभागीय अधिकारी के नाम से निवेदन दिया गया।
पलांडे की रिपोर्ट के अनुसार दिनेश वर्मा,दिनेश त्रिवेदी,अनिल कावड़कर,अंकित त्रिवेदी इन्ही लोगो पर तोड़ फोड़ करने का आरोप किया
आरोपियों की तोड़,फोड़ का दृश्य सी.सी.टीव्ही में कैद हैठोस सबूत पुलिस को देने के बाद भी पुलिस ने आवश्यक कार्यवाही नही की।
आखिर प्रशासन पर किसका दबाव है?श्रीमती पलांडे भी 25 वर्षो से भाजपा में कार्यरत है,झेराॅक्स के बाजू का दुकानदार 1995 से 2004 तक झुनका भाकर केंद्र चलाने वाला आरोपी मुन्ना त्रिवेदी के ताबे में यह जगह थी।
2006 में उपविभागीय अधिकारी संजय दैनिक ने आदेश पारित कर उसका कब्जा हटा दिया।पलांडे की दुकान प्रगति से चलने लगी,इसी जलन और द्वेष भावना को लेकर मुन्ना त्रिवेदी,दिनेश वर्मा ने दुकान तोड़ने के दृष्टिकोण से कुछ वर्षो पहले भाजपा में प्रवेश किया?…
आरोपियों ने स्वयं को बाहुबली नेता घोषित करने की नाकाम कोशिश की,इन सारी घटना की जानकारी आमदार समीर कुणावार को है,ये दोनो भाजपा में होने से आमदार समीर कुणावार इस पूरे प्रकरण में कुछ भी करने में असमर्थ दिखाई दे रहे है,ऐसा वैशाली पलांडे का कहेंना है।
इस पूरे प्रकरण की हींगनघाट पुलिस में रिपोर्ट दी गई है।लेकिन पुलिस की तरफ से आरोपियों के खिलाफ कठोर कार्यवाही होते दिखाई नही दे रही है।उल्टा उन्हें सहयोग मिल रहा है।गंभीर विषय में एन.सी.रिपोर्ट दर्ज की गई।
यह मुझ पर अन्याय है इसमें सि.सी.फुटेज़ के जरिए से आरोपियों की तलाश कर,तुरंत गिरफ्तार करने की मांग श्रीमती वैशाली पलांडे ने की है।